Wie funktioniert die amerikanische Auktion?

Wenn wir von einer Auktion hören, werden die meisten von uns an unwiederholbare Schnäppchen oder die typischen Auktionen von Luxusartikeln denken, die sich nur wenige leisten können. Im wirtschaftlichen Bereich ist die Auktion jedoch ein viel weiter gefasster Begriff und wird häufig bei vielen Transaktionen verwendet . Eine der typischsten Methoden ist die der amerikanischen Auktion, die wir in .com erklären, wie es funktioniert, damit Sie es ohne Probleme verstehen.

Fotoquelle: www.finanzzas.com

Was ist die amerikanische Auktion?

Eine amerikanische Auktion ist im Prinzip wie eine normale Auktion, bei der alle Kläger für einen Gegenstand zu einem bestimmten Preis bieten und derjenige, der zu einem höheren Preis geboten hat, den Gegenstand nimmt. Aus diesem Grund wird diese Auktionsart auch als All-Pay-Auktion bezeichnet.

Der Unterschied zu den übrigen Auktionen besteht jedoch darin, dass kein Bieter das in die Auktion investierte Geld zurückerhält, dh Sie zahlen gleich viel, wenn Sie den Artikel nehmen oder nicht.

Wie und wann wird eine amerikanische Auktion durchgeführt?

Das übliche Verfahren in einem Auktionshaus (für Gegenstände, für öffentliche Schulden usw.) wäre das folgende:

  • Die Kläger erhalten die gleichen Informationen über das, wofür sie bieten, keiner von ihnen erhält privilegierte Informationen.
  • Alle Teilnehmer bieten für eine Menge.
  • Alle von ihnen müssen für den Gebotsbetrag bezahlen.
  • Nur derjenige, der den höchsten Betrag geboten hat, nimmt den versteigerten
  • Normalerweise übersteigt der in der Auktion gesammelte Wert den Wert des versteigerten Objekts, da das gesamte Geld eingesammelt wird.

Wir können in all den Momenten, in denen wir unsere Zeit / unser Geld investieren, um etwas zu erhalten, viele alltägliche Beispiele finden, die mit dieser Auktion vergleichbar sind, und schließlich bekommen wir es nicht.